Логин: Регистрация
Пароль:
Забыли пароль?    Запомнить
Поиск по сайту:
расширенный поиск
УЗНАЙ БОЛЬШЕ

overs
zoomn
ixbt
thg

Календарь
<< 2024
<< Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Голосование
В КАЧЕСТВЕ АНТИВИРУСНОЙ ЗАЩИТЫ Я ИСПОЛЬЗУЮ...

DR.WEB
ESET NOD32
KASPERSKY
Новости
Страница: 1-10 | 10-20 | 20-30 |  

Выпущены новые версии самых популярных мобильных браузеров Opera Mini 6.1 и Opera Mobile 11.1. В этом релизе расширена функциональность адресной строки, появились поисковые подсказки, появилась опция одноколоночного просмотра веб-страниц, а в Opera Mobile оптимизировано отображение картинок за счет использования технологии WebP. В процессе работы с браузером теперь можно вводить поисковые запросы прямо в адресную строку браузера. Кроме этого, в адресной строке теперь работает автозаполнение - при вводе URL-адреса автоматически добавляются домены, такие как .com, .org или .net. Браузер обучается новым доменам при посещении пользователем веб-сайтов, например .gov, .edu, .co.uk или домена страны. При вводе символов в адресной строке новая версия браузера предлагает варианты ввода из поискового механизма Google и журнала посещенных страниц в браузере. Еще одно нововведение - функция выделения текста. Для выделения достаточно задержать палец над нужной областью, после чего вокруг слова появятся метки, с помощью которых можно будет точно выбрать нужный отрывок. Приложения работают на всех мобильных платформах. Скачать их можно отсюда . Программы распространяются бесплатно.

Американская компания Impression вынесла на суд общественности новый планшетный компьютер под названием Impression 10. Особенностью изделия является дисплей диагональю 9,7 дюйма разрешением 1024 х768 пикселей, выполненный на базе ЖК-панели типа IPS. Точно таким же экраном комплектуется планшетный компьютер с логотипом в виде надкусанного яблока. По оснащению и качеству изготовления новинка вряд ли в состоянии конкурировать с iPad, однако и цена у нее ниже - $350. Аппаратной платформой устройства выступает однокристальная система Samsung A8 S5PC110 с CPU, работающим на частоте 1 ГГц. Объем оперативной памяти - 512 МБ, флэш-памяти - 4 ГБ. Последнюю можно наращивать за счет карт памяти формата microSD объемом до 32 ГБ. В конфигурации Impression 10 - адаптер беспроводной связи Wi-Fi, целых два порта USB 2.0 и HDMI, фронтальная камера разрешением 2,0 Мп, стереодинамики, микрофон, гнездо для подключения наушников и акселерометр. Что до операционной системы Android, то она представлена версией 2.2 Froyo. Аккумулятор планшета, литиево-полимерный, емкостью 6800 мАч, не сменный, а заявленное время автономной работы равняется всего 6 часам. Однако устройство поддерживает зарядку как от электросети, так и от порта USB компьютера. Габаритные размеры устройства - 245 х 192 х 12 мм. Учитывая сбалансированный набор характеристик и конкурентоспособную цену, можно спрогнозировать неплохой спрос на новинку. Разве что версию ОС можно было бы «дотянуть» хотя бы до более привлекательной 2.3, не говоря уже о 3.0.

Источник: Impression

Конструкторы компании EVGA отошли от референсного образца 3D-карты, основанной на графическом процессоре NVIDIA GeForce GTX 570 , проектируя изделие, показанное на иллюстрациях. Карта, получившая в каталоге компании обозначение EVGA GeForce GTX 570 HD 2560MB (025-P3-1579-AR), имеет в два раза больше памяти, чем референсный образец. На плате находится 2,5 ГБ памяти типа GDDR5, которая с помощью 320-разрядной шины общается с GPU. Предполагается, что удвоенный объем памяти поможет повысить производительность карты в играх при выборе разрешения высокой четкости и частоты обновления 120 Гц (стереоскопический вывод). Тактовая частота памяти равна 950 МГц (эфф. 3800 МГц), что соответствует пропускной способности 152 ГБ/с. Тактовая частота ядра GPU равна 732 МГц. Шейдеры (480 ядер CUDA в терминологии NVIDIA) работают на частоте 1464 МГц. Другими словами, тактовые частоты компонентов не отличаются от рекомендованных NVIDIA. Интересно, что печатная плата у специалистов EVGA получилась короче, чем у их коллег из NVIDIA, создававших референсный образец. Система охлаждения напоминает ту, что использовалась на карте GTX 560 Ti. На монтажной планке размещена пара выходов DVI и по одному выходу HDMI 1.4a и DisplayPort. В онлайновом магазине EVGA новинка стоит $400.

Источник: EVGA

Adobe Logo

Компания Adobe Systems Incorporated представила обновленные версии программного обеспечения Adobe Flash Builder 4.5 и Flex 4.5, которое позволяет разработчикам создавать приложения для iPhone, iPad и BlackBerry PlayBook. Поддержка устройств на базе Android была представлена в апреле 2011 года. Теперь в распоряжении разработчиков появилась единая платформа для создания мобильных приложений, которые можно распространять через магазины приложений Android Market, Apple App Store и BlackBerry App World. Доступное в виде отдельного продукта или в составе пакетов Creative Suite 5.5 Web Premium и Master Collection , решение Flash Builder 4.5 позволяет создавать приложения, которые будут работать на ведущих платформах для мобильных устройств.

 

VideoCacheView - крошечная бесплатная утилитка, которая извлекает из кэша веб-браузеров видео-файлы, сохраненные там при просмотре роликов в сети. Программа автоматически сканирует содержимое кэшей Internet Explorer и Mozilla (включая Firefox), находит там мультимедиа файлы и предоставляет все необходимые средства для копирования выбранных вами файлов в нужную вам папку для их дальнейшего просмотра в режиме оффлайн.

 

Скачать VideoCacheView v.1.93 можно здесь (74 КБ, Freeware, Windows All).

В ассортименте процессоров Intel Atom появился новый представитель, это стало известно в последний день мая, когда ASUS анонсировала свой дешевый нетбук Eee PC X101 . Позже обнаружился еще один дешевый нетбук с тем же процессором - IdeaPad S100 под управлением MeeGo. Все это наводило на мысль о том, что Atom N435 специально создан для доступных мобильных устройств. Собственно, так оно и есть.

Intel Atom N435 - это одноядерный центральный процессор, оснащенный 512 КБ кэш-памяти и работающий на частоте 1,33 ГГц. Таким образом он стал самым медленным представителем семейства Pine Trail, уступая в производительности ЦП Intel Atom N450 и N455. Однако, у невысокой тактовой частоты есть и небольшое преимущество: TDP Atom N435 составляет около 5 Вт (для сравнения, TDP Atom N450 и N455 - 5,5 и 6,5 Вт).

Источник: Liliputing

Microsoft планирует выйти на рынок ОС для планшетов, где доминирует Apple. По данным источника, на этой неделе компания продемонстрирует работу ОС для планшетов, став четвертым (после Apple, Google и HP) производителем, претендующим на долю указанного рынка.  Демонстрация состоится на мероприятиях D9 и Computex, где Microsoft покажет версию Windows, созданную специально для планшетов, построенных на платформе ARM (в лице однокристальных систем NVIDIA).  Microsoft можно считать одним из праотцов планшетов - ОС Windows Tablet PC Edition вышла еще в 2001 году. С тех пор многое изменилось, и дело не столько в аппаратной части, как полагают те, кто приписывает Apple лавры «изобретателя планшетов». Накоплено значительное количество материалов, пригодных для мобильного употребления, включая видеозаписи, web-ресурсы, книги. Развилась инфраструктура мобильной доставки материалов - сети Wi-Fi и 3G. Опробованы модели распространения, предусматривающие наличие магазина приложений, прием микроплатежей, схемы подписки и т.п. Другими словами, сформировалась ниша для мобильных устройств, обеспечивающих потребление контента.  Интересно, что источник делает оговорку: пока неясно, какую именно ОС покажет Microsoft. Будет ли это Windows 8 для процессоров ARM или новая версия Windows Phone 7. Обе они имеют шансы выйти на рынок в будущем году.

Источник: Bloomberg

Как мы сообщали ранее, в июне должна состояться официальная премьера процессоров AMD серии FX (они же Zambezi), свет увидят четыре модели: FX-4110, FX-6110, FX-8110 и FX-8130P. Однако, как сообщает китайский источник, уже спустя пару месяцев модельный ряд пополнится еще четырьмя представителями: FX-8150, FX-8100, FX-6100 и FX-4100. AMD FX-8150 и FX-8100 получат по восемь вычислительных ядер, а также по 8 МБ кэш-памяти второго уровня. В распоряжении AMD FX-6100 окажется шесть ядер и 6 МБ кэш-памяти второго уровня, а AMD FX-4100 получит четыре ядра и 4 МБ кэш-памяти второго уровня. Как и процессоры серии FX, дебютирующие в июне, новые представители серии будут поддерживать память DDR3-1866 МГц и технологию AMD Turbo Core 2.0, кроме того множитель их будет также разблокирован. TDP AMD FX-8150 составит 125 Вт, трех других процессоров - 95 Вт. О тактовых частотах пока информации нет, но, судя по названию, AMD FX-8150 будет работать на большей частоте, чем нынешний флагман FX-8130P. Три остальных процессора будут чуть медленнее своих июньских собратьев. Производство новых процессоров серии FX стартует в августе, а в продажу изделия поступят в сентябре. Информации о ценах пока нет.

Источник: Zol.com.cn

NEWT Professional - утилита, разработанная специально для использования всех возможностей удаленного администрирования операционных систем на базе Windows NT. Для использования данной программы необходимо иметь полные администраторские права на доступ к удаленной машине. В качестве ограничения незарегистрированная версия NEWT Professional позволяет сканировать только 10 машин.

Скачивать NEWT Professional v.2.5 Build 198 по этому адресу (4,3 МБ, Shareware, Windows All).

Privatefirewall Box-art

Privatefirewall - это бесплатный персональный брандмауэр, который предназначен для защиты как офисных, так и домашних ПК от различных сетевых угроз и опасных приложений. Программа не требует особых знаний в настройке, способна эффективно выполнять свои функции сразу после установки, но для продвинутых пользователей имеется большое количество настроек и параметров конфигурации. В Privatefirewall встроен сам брендмауэр, фильтр URL, модуль мониторинга запущенных процессов, а также модуль работы с приложениями. Также программа осуществляет сканирование портов, отслеживание IP-пакетов и другие полезные функции.

Загружать Priveatefirewall v.7.0.24.4 оттуда (7,6 МБ, Freeware, Windows All).

Создание Интернет-магазина PHPShop. Все права защищены © 2003-2024.